美高梅手机4688版登

涞源外环行路出行难问题即将解决!

  7月1日-7月15日,长城网《问政河北》平台收到大量网友诉求,相关部门积极回应,认真办理。下面是部分网友诉求回复情况。

  网友诉求:朝阳路是涞源县政府多年前规划好的外环路,是县城的一条主干道。此路段非常狭窄,坑洼不平,且两边全是违章建筑,每逢雨天,路面泥泞不堪,积水相当严重,因附近有多个生活小区,还有部分平房和学校,已严重影响附近居民的出行。希望相关部门早日修复该路段,改善群众出行难问题。

  涞源县人民政府办公室回复:您所反映的问题我们已经收到,经调查,考虑到群众出行难的实际问题,我县有关部门已于6月23日开始施工,目前正在挖路槽、铺设路基,计划于7月下旬完成砼路面铺装。

上一篇:医养结合看着“美”行路“难”

下一篇:再访灾区看重建]山堑有通途 行路不再难